Rechercher
Chercher juste le contenu
Rechercher par titre uniquement
Par:
Chercher juste le contenu
Rechercher par titre uniquement
Par:
Connexion
S'inscrire
Rechercher
Chercher juste le contenu
Rechercher par titre uniquement
Par:
Chercher juste le contenu
Rechercher par titre uniquement
Par:
Menu
Install the app
Installer
Accueil
Forums
Nouveaux messages
Tendances
Rechercher
Quoi de neuf
Nouveaux messages
Nouveaux messages de profil
Dernières activités
Membres
Membres en ligne
Nouveaux messages de profil
Rechercher dans les messages de profil
Répondre à la discussion
Accueil
Forums
Discussion Generale
Vie pratique - Entraide
Club ' Recettes de cuisine
Astuce économique pour la levure utilisée en map !
JavaScript est désactivé. Pour une meilleure expérience, s'il vous plaît activer JavaScript dans votre navigateur avant de continuer.
Vous utilisez un navigateur non à jour ou ancien. Il ne peut pas afficher ce site ou d'autres sites correctement.
Vous devez le mettre à jour ou utiliser un
navigateur alternatif
.
Message
<blockquote data-quote="cristel17" data-source="post: 526033" data-attributes="member: 4417"><p>Coucou les filles !</p><p></p><p>Pour ma map, j'achète la levure en paquet de 500g (je la trouve en jardinerie), elle coûte environ 5 euros le paquet.</p><p></p><p>Je conserve le paquet au congélateur et je n'utilise que ce dont j'ai besoin à chaque fois. Elle peut se garder ainsi pendant 12 mois !</p><p></p><p>C'est super économique et ça marche bien.</p><p></p><p>Je fais ma pâte en map et je la cuis au four, j'en utilise environ 10 à 12 g pour un pain ou une brioche.</p><p></p><p>Je n'ai pas encore testé par contre des recettes hors map avec ce produit.</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="cristel17, post: 526033, member: 4417"] Coucou les filles ! Pour ma map, j'achète la levure en paquet de 500g (je la trouve en jardinerie), elle coûte environ 5 euros le paquet. Je conserve le paquet au congélateur et je n'utilise que ce dont j'ai besoin à chaque fois. Elle peut se garder ainsi pendant 12 mois ! C'est super économique et ça marche bien. Je fais ma pâte en map et je la cuis au four, j'en utilise environ 10 à 12 g pour un pain ou une brioche. Je n'ai pas encore testé par contre des recettes hors map avec ce produit. [/QUOTE]
Insérer les citations…
Vérification
Poster une réponse
Haut
Bas